Loading…

Das Team der Wirtschaftsbund GmbH und der WIBU

Partner

Franz Theo Macke
Franz Theo Macke

vereidigter Buchprüfer, Steuerberater

Peter van Dyk
Dipl. Kfm. Peter van Dyk

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Steuerberatung und Rechtsberatung

Sascha Brengelmann
Dipl.-Kfm. Sascha Brengelmann

Steuerberater
0 54 31 / 94 13 - 538
s.brengelmann@wirtschaftsbund.de

Lisa Calvelage-Siemund, Bachelor of Arts, B.A., Jahresabschlüsse / Steuererklärungen
Lisa Calvelage-Siemund

Bachelor of Arts, B.A., Steuerberaterin
Jahresabschlüsse / Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 539
l.calvelage@wirtschaftsbund.de

Mechthild Elzer
Mechthild Elzer

Steuerberaterin / Prokuristin
0 54 31 / 94 13 - 532
m.elzer@wirtschaftsbund.de

Jens Klung
Jens Klung

Steuerberater
0 54 31 / 94 13 - 520
j.klung@wirtschaftsbund.de

Boris Rietbrock
Boris Rietbrock

Rechtsanwalt
0 54 31 / 94 13 - 526
b.rietbrock@wirtschaftsbund.de

Teamleitung

Christine Merße
Christine Merße

Leitung Finanzbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 527
c.mersse@wirtschaftsbund.de

Cirstin Mohr
Cirstin Mohr

Teamleitung Lohn / Büroorganisation
0 54 31 / 94 13 - 528
c.mohr@wirtschaftsbund.de

Karsten Rump
Karsten Rump

Administration / Lohnbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 528
k.rump@wirtschaftsbund.de

Das Team

Jutta Dorozalla
Jutta Dorozalla

Finanzbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 546
j.dorozalla@wirtschaftsbund.de

Leonie Flottemesch, Finanzbuchhaltung
Leonie Flottemesch

Finanzbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 551
l.flottemesch@wirtschaftsbund.de

Helene Jungmann, Jahresabschluss / Steuererklärungen
Helene Jungmann

Jahresabschluss / Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 539
h.jungmann@wirtschaftsbund.de

Simone Kandelhart, Finanzbuchhaltung
Simone Kandelhart

Finanzbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 547
s.kandelhart@wirtschaftsbund.de

Anke Kolde, Bachelor of Arts, B.A., Jahresabschluss / Steuererklärungen
Anke Kolde

Bachelor of Arts, B.A.
Jahresabschluss / Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 539
a.kolde@wirtschaftsbund.de

Beate Kühn, Lohnbuchhaltung
Beate Kühn

Lohnbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 524
b.kuehn@wirtschaftsbund.de

Ailyn-Marie Lehnert, Anmeldung/Sekretariat
Ailyn-Marie Lehnert

Anmeldung / Sekretariat
0 54 31 / 94 13 - 513
a.lehnert@wirtschaftsbund.de

Jan Liesert, Jahresabschluss / Steuererklärungen
Jan Liesert

Jahresabschluss / Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 521
j.liesert@wirtschaftsbund.de

Anke McKay, Finanzbuchhaltung
Anke McKay

Finanzbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 536
a.mckay@wirtschaftsbund.de

Sandra Meyer, Lohnbuchhaltung
Sandra Meyer

Lohnbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 542
s.meyer@wirtschaftsbund.de

Iris Pittke, Anmeldung / Sekretariat
Iris Pittke

Anmeldung / Sekretariat
0 54 31 / 94 13 - 525
i.pittke@wirtschaftsbund.de

Pundt-Martina, Finanzbuchhaltung
Martina Pundt

Finanzbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 553
m.pundt@wirtschaftsbund.de

Maria Reinkober
Maria Reinkober

Jahresabschlüsse / Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 530
m.reinkober@wirtschaftsbund.de

Ines Robert
Ines Robert

Jahresabschlüsse / Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 530
i.robert@wirtschaftsbund.de

Nicole Schumacher
Nicole Schumacher

Bilanzbuchhalterin, Jahresab-
schlüsse / Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 530
n.schumacher@wirtschaftsbund.de

Tanja Sperveslage
Tanja Sperveslage

Finanzbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 552
t.sperveslage@wirtschaftsbund.de

Dipl.-Kffr. Heike Stühmeier
Dipl.-Kff. (FH) Heike Stühmeier

Jahresabschlüsse / Prüfung
0 54 31 / 94 13 - 541
h.stuehmeier@wirtschaftsbund.de

Annett Tappe, Anmeldung/Sekretariat
Annett Tappe

Anmeldung/Sekretariat
0 54 31 / 94 13 - 511
a.tappe@wirtschaftsbund.de

Antje Thole
Antje Thole

Bilanzbuchhalterin, Jahresab-
schlüsse / Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 541
a.thole@wirtschaftsbund.de

Rita Weinans, Lohn- und Finanzbuchhaltung
Rita Weinans

Lohn- und Finanzbuchhaltung
0 54 31 / 94 13 - 522
r.weinans@wirtschaftsbund.de

Elena Zur Stadt
Elena Zur Stadt

Jahresabschlüsse / Steuererklärungen
0 54 31 / 94 13 - 540
e.zurstadt@wirtschaftsbund.de